9 октября 2015 - admin2
Информация по благоустройству в 2015 году (фотоотчет)

Информация по благоустройству на территории Бородинского сельсовета в 2015 году

 

(ФОТООТЧЕТ)

 

         На территории Бородинского сельсовета постановлением администрации  от 10.04.2015 № 12-п  «О проведении трехмесячника по благоустройству, озеленению, улучшению санитарного содержания территории Бородинского сельсовета»  был объявлен трехмесячник  по благоустройству с 20.04.2015 по 20.07.2015,  объявлен конкурс «Усадьба образцового порядка», были закреплены территории по проведению благоустроительных работ за предприятиями, учреждениями, организациями всех форм собственности и предпринимателями на территории Бородинского сельсовета, утвержден состав комиссии для контроля за ходом проведения трехмесячника по благоустройству в состав которой входили  специалисты администрации, депутаты Бородинского сельского Совета депутатов. В трех месячнике по благоустройству было задействовано все трудоспособное население сельсовета. было проведено -5 субботников, вывезено 150куб.м. мусора.

             Итоги проведения трехмесячника традиционно были подведены  на празднике «Выставке цветов и поделок из овощей» в Бородинском СДК, который состоялся 30.08.2015 года. Дипломом победителя в номинации «Усадьба образцового порядка и денежной премией награждена Филиппова Любовь Александровна (с. Бродино). Благодарственными письмами и подарками награждены Агжаян Людмила Александровна (с. Бородино), семья Колычевых (с. Бородино), семья Солдатенко (д. Лозовая),  Хацкевич Лидия Ивановна (с. Бородино).

 Всего на территории Бородинского сельсовета с 2011 года  9 усадеб Образцового порядка  и все в селе Бородино:

-Анисимовых (ул. Мира, 2-2)

- Ковригиных (ул. Школьная, 3-1)

-Горбаченко (ул. Октябрьская, 1)

- СтаченкоВ.В. (ул. Ключевая, 12-1)

-Кошечкиных (ул. Зеленая, 14)

-Бугаевых  (ул. Бородинская,9-1)

- Епишиных (ул. Бородинская, 22)

- Почитальновых (ул. Бородинская, 93)

-Филипповой Л.А.(ул. Бородинская, 143-1)

 

С 20  по 31 июля 2015 года на территории сельсовета работал отряд по благоустройству  из числа школьников  в количестве 5 человек.   Ребята наводили порядок на могилах участников ВОВ, оставшихся без присмотра родственниками, убирали скошенную траву и мусор. 

 На территории села Бородино Бородинского сельсовета в 2015 году реализовано  2 гранта:

1.     Разбивка и обустройство «Сквера Памяти» в честь 70-летия  Победы в Великой Отечественной войне «Подвиг их бессмертен» в конкурсе проектов «Комфортная среда обитания - 5»;

2. ремонт тротуара по улице Бородинской    села Бородино «Мечты сбываются» в конкурсе на присуждение гранта губернатора Красноярского края «Жители – за чистоту и благоустройство»

На данный момент в с. Бородино находится 2сквера Победы.

 9 сентября 2015 года прошло торжественное открытие Сквера в честь 70-летия Победы в ВОВ «Подвиг их бессмертен». Реализации данного проекта способствовала сплоченная плодотворная работа  администрации сельсовета, МБУК «Бородинская ЦКС», коллектива ОАО «СУЭК-Красноярск «Бородинский угольный разрез им. М.И. Щадова».

Тротуар по ул. Бородинской с. Бородино протяженностью 1200 метров является не только украшением села, но и способствует безопасному движению   всех жителей.

В д. Лозовой  заведующей сельским клубом Шепель С.Ю. освоен грант на сумму15000 рублей

На территории Бородинского сельсовета поддерживается в хорошем состоянии :

- 2 детских игровых площадки.

-23  улицы во всех населенных пунктах протяженностью –13838 м.

-освещение всех населенных пунктов э/сберегающими лампочками  протяженностью -13838м.

Высажено кустарников и саженцев -511 шт.

отсыпка дорог –1000 м.

устройство цветников  у административных зданий и учреждений-   395 кв.м.

            В   Бородинском сельском Совете депутатов  нового Созыва избрано 3 депутата  до 35 лет: Жура  Мария Николаевна, Шепель Светлана Юрьевна, Горбаченко Нина Александровна.

            За 2015 год в газете «Голос времени» опубликовано 3 статьи, в «Красноярском рабочем» - 1.

 На Благоустройство  в 2015 году в бюджете заложено  -2070538 рублей.